Новости

Познакомимся с нашими замечательными Татьянами

Отмечаете ли вы праздник?
Да, праздник отмечаю. Получаю очень много поздравлений от родных и знакомых.
Почему вас назвали Татьяной?
Назвали Татьяной мама с папой, им понравилось это имя. Мне самой тоже нравится, помогает по жизни. Бывают случаи, когда обращаются: «Татьяна», а рядом ещё есть Татьяны, всегда реагируешь.
Помните свои студенческие годы?
Студенческие годы конечно помню: ездили собирать картошку на колхозные поля, пели песни под гитару, участвовали в КВН. Хотела бы только ненадолго вернуться в то время, совсем ненадолго.
Отмечаете ли вы праздник?
Обычно Татьянин день не отмечаем, просто знакомые поздравляют, отправляют открытки, дарят небольшие презенты и сувениры, а дети радуют цветами.
Почему вас назвали Татьяной?
Родителям очень нравилось это имя.
Помните свои студенческие годы?
Я училась только заочно, ездила на 20 дней на сессию в Казань. Студенческие годы вспоминаю с радостью. Молодые, задорные были, любили гулять по красивому городу, весело и интересно проводили время.
Отмечаете ли вы праздник?
Да, отмечаем, всей семьёй едем к родителям, так как у папы день рождения 25 декабря. А так, знакомые поздравляют в соцсетях, близкие звонят, иногда встречаемся и они дарят маленькие презенты.
Почему вас назвали Татьяной?
Мама говорит, что у папы была младшая сестра по имени Таня, а мы очень близко общались, поэтому понравилось это имя.
Помните свои студенческие годы?
Да, конечно. Это новые знания, общение с однокурсниками. С некоторыми до сих пор поддерживаем связь. Отправляем друг другу открытки по праздникам.
Отмечаете ли вы праздник?
Дома не отмечаем, но гордится тем, что в этот день родился его любимый исполнитель – Владимир Высоцкий. Сейчас я работаю в пекарне рядом с университетом, поэтому 25 января ощущается как настоящий праздник. Студенты говорят приятные слова, мы их поздравляем с Днём студента.
Почему вас назвали Татьяной?
Я родилась 1 мая, то врач сразу сказала, что родилась прекрасная девочка Мая. Мама всегда хотела назвать Оксаной.

Когда меня привезли домой, старший брат, которому было всего 3 годика, посмотрел говорит:

— О, Таня!

Мы до сих пор гадаем, почему ему в голову пришло именно это имя, но с тех пор я зовусь Татьяной, а младшая сестра Оксаной.